Мы со своим парнем решили поженится, но все дело в том что мой парень гражданин украины.

Мы со своим парнем решили поженится, но все дело в том что мой парень гражданин украины. Как ему лучше поменять гражданство? Мы смамой будем прописывать его у нас в квартире. Но для того чтобы поженится нужно собрать какието бумаги? А потом менять гражданство. Подскажите пожалуйста как нам поженится и поменять гражданство. Что для этого нужно?
Лучший ответ

Уважаемая Елена, для того чтобы жениться, вашему молодому человеку необходимо обратиться в посольство для получения справки о том, что на Украине у него нет жены. После получения данной справки вы можете спокойно регистрировать свой брак.

Для получения гражданства необходимо обратиться в овир. Там собирете все необходимые документы и через 3 месяца - по закону получаете российское гражданство - на деле обстоит гораздо хуже ( 6 месяцев минимум).

С уважением,

Большое спасибо за помощь.

Для регистрации брака необходимо иметь справку о семейном положении и нотариальный перевод паспорта. Для получения гражданства РФ необходимо предварительно получить РВП.