Брату (18 лет) вручили повестку на армию после перевода в другой университет. Необходимо ли выполнять повестку и как продолжать обучение?
Брат (18 полных лет) после 1 го курса обучения перевелся в университете со специалитета на бакалавриат на другую специальность. Ему вручили повестку на 28 октября с призывом в армию. В университете сказали брать академ и идти в армию и далее продолжать обучение. Является ли повестка законной? Что делать в этом случае?
Отсрочку от службы по призыву необходимо оформлять. Если отсрочка была оформлена, брат перешел на другую специальность по переводу (без отчисления), то отсрочка действует до окончания обучения. Если призывная комиссия вынесет иное решение , то можете обжаловать в суд.