Имеют ли водители вилочных а/погрузчиков право работать на складе без водительского удостоверения тракториста?

• г. Ярцево

При рабюте на складе (не выезжая за его предлы) используются вилочные а/погрузчики, водители обучены в учебном центре на данную специальность и прошли аттестацию в Росстехнадзоре, но не имеют водительского удостоверения трактрориста. Имеют ли они право выполнять свою работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Они имеют на это полное право.

Нарушает ли организация( если нарушает, то что) использующая у себя на складе для погрузо-разгрузочных работ вилочные а/погрузчики, к управлению которых допущенны (назначенные приказом) водители пршедшие обучение и аттестованные в Росстехнадзоре по этой специальности но не имеющие водительского удостоверения тракториста ( а/погрузчики за территорию склада не выезжают)