Как преобразовать выплаты алиментов в твердую сумму и как разрешить проблему с нестабильными платежами от бывшего мужа?

Подала на алименты в 2007 году. Бывший муж платит их от серой з/п, постоянно меняет место работы, бывает что не платит месяцами. Хочу падать на алименты в твердой ден. сумме. С чего мне начать и как быть со старым решением суда?

Лучший ответ

Обращайтесь к мировому судье по месту жительства с иском об изменении размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса). Мотивируйте непостоянностью дохода, нарушением интересов ребенка взысканием в долях к заработку

Спасибо за ответ!

Пишите иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ. Если суд удовлетворит ваше исковое заявление прежний исполнительный документ отзовут.