Как решить проблему с продажей квартиры, оформленной под материнский капитал, если хозяева не проживают в ней и возникают сложности с документами?
Здравствуйте, Екатерина Александровна!
Вопрос задан некорректно. Если Вы хотите купить такую квартиру путем получения расписки от собственников вместо договора купли-продажи, не советую. Такая расписка Вас не спасет, Вы можете лишиться денег, а квартиру не приобретете.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
подскажите ещё пожалуйста если ребенку исполняется 18 может ли он отказаться от квартиры или продать её, которая была куплена под его маткапитал
По достижении 18 лет ребенок приобретает дееспособность и вправе распоряжаться квартирой (долей) как пожелает - продать подарить и т.д. -
Да, может, если он является собственником квартиры.