Какую сумму должен выплатить виновник ДТП за тяжкий вред пострадавшему за моральный и физический ущерб.
Зависит от конкретных обстоятельств. Никакого должен тут быть не может.
Пострадавший должен самостоятельно определить размер этого ущерба, у каждого он свой.
Если ответственность виновника ДТП была застрахована (ОСАГО), то выплату материального ущерба должна производить страховая компания.
Материальный ущерб включает в себя: затраты на медикаменты и лечение, утраченный заработок. Все это должно быть подтверждено документально.
Требование о компенсации морального вреда предъявляется непосредственно к виновнику ДТП. Моральный вред вы можете заявить хоть 1 000 000. Суд, с учетом разумности и справедливости, с учетом материального положения виновника, взыщет сколько сочтет нужным.