Как прекратить получение смс и звонков от коллекторского агентства?
А что делать, чтобы перестали слать смс и звонить с коллекторского агенства?
Дело в том, что кабельный оператор различными способами препятствовал разрыву договора.
Я переехал на новое место жительства, долги на момент проживания по старому адресу уплатил и сообщил по тел. что платить не намерен так как переехал, а вы нормально не хотите расторгнуть договор.
Потом мне стали названивать различные коллекторы и в конце концов за дело взялся Линдорф и не стал слать смски с постоянно растущим долгом, причём растущим довольно быстро.
Спустя 4 года Линдорф прислал смс как описывает автор первого сообщения:
В момент визита Bас не было по адресу проживания. Нам не остается ничего иного, как направить Ваше дело в правоохранительные органы и прокуратуру для осуществления оперативно-розыскных мероприятий и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела на основании сс.177, 159 УК РФ.
Ранее по телефону я им говорил, что я не проживаю по старому адресу и физичекски не могу пользоваться услугами оператора, а закон о связи говорит, что с момента выбытия из места где предоставлялись услуги договор может считаться расторгнутым (за точность формулировки не ручаюсь).
К тому же прошёл срок исковой давности, но они и слышать ничего не хотят, а угрожают судом и растущим долгом, который и так вырос значительно с тех пор как я переехал + проценты самого коллекторского агенства.
Лучший ответ
C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию.
может ли Линдорф на самом деле подать в суд и выйграть свой иск или же действительно закон о связи и срок исковой давности на моей стороне?
Уточняю, что все долги до момента выписки были погашены, но договор не разорван по причине того, что Дом ру препятствовал разрыву договора