Отказ Пенсионного фонда в признании работы электрогазосварщиком в ЖЭКе в качестве горячего стажа.
Работаю в ЖЭКе электрогазосварщиком 17 лет. Обратился в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии в связи с возрастом 55 лет. Мне было отказано, по причине отметки в трудовой книге о работе в ЖЭКе. Было сказано, что если бы было в трудовой написано Райкомхоз, то тогда работа сварщика зачитывается в льготный стаж! Правомерен ли отказ Пенсионного фонда в выходе на пенсию по горячему стажу?
Правомерен ли отказ Пенсионного фонда в выходе на пенсию по горячему стажу?
---отказ имеете право обжаловать в суде. -закон на вашей стороне.