Пенза, 21.10.2014, 19:52

Вопрос о возможности получения компенсации за моральный ущерб после потери мужа от спида и выгонки из дома свекровью.

Вопрос №5175475 из г. Пенза
опубликован 21.10.2014, 19:52
Муж умер от спида, а свекора после похорон выгнали меня из дома с маленьким ребенком, могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какими именно действиями причинен моральный ущерб? Вы имели права на этот дом? Он в собственности умершего? Тогда в наследство вступайте

21.10.2014, 20:03

1 Вы имеете регистрацию в доме? ребенок зарегистрирован?

2. если дом приобретен в браке, за совместно нажитые средства (оформлен на умершего супруга), не имеет значения на кого из супругов оформлено право собственности, 1/2 доля принадлежит второму супругу (супруге). оставшаяся часть будет включена в наследственную массу. Но при чем здесь моральный вред?

Вам причинили телесные повреждения, когда выгоняли?

21.10.2014, 22:13

Моральный вред: сам диагноз от которого он умер, он подверг мою жизнь и жизнь ребенка смертельной опасности, а его родители усугубили положение, выгнав из дома 3х летнего малыша - это не является причиной для морального взыскания??????????7

23.10.2014, 10:40

Нет никакой перспективы. Родители умершего супруга не обязаны Вас жильем обеспечивать. А по поводу заболевания супруга - иск к кому предъявлять, если он сам умер?

23.10.2014, 10:46