Как сохранить прописку при продаже квартиры и приобретении нового жилья?
У меня такая ситуация: мама продает квартиру, в которой я прописана. Так как я нахожусь за границей и не имею возможности приехать - не могу выписаться самостоятельно. В дальнейшем будет приобретать ся новая квартира, куда меня должны прописать. Есть ли какая-то возможность мне не выписываться сейчас, а прописываясь в новой квартире, выписаться автоматически впоследствии? Есть ли какая-то гарантия для покупателя в этом случае, что он приобретает квартиру без про писанных в ней жильцов? Спасибо Вам большое!
Юлия.
Лучший ответ
Ваша мама может по доверенности вас снять с регистрационного учета и зарегистрировать по новому месту проживания.