Брат застал беду - задержан при попытке кражи куртки и кофты на 15000 рублей. Что ему грозит и нужно ли обращаться в полицию по месту прописки?
Сегодня моего брата задержали при попытке кражи в магазине. Хотел украсть куртку и кофту стоимостью в 15000 руб. пожалуйста подскажите что ему грозит и должны ли направить в полицию по месту прописки, т.к произоло все в другом городе.
Добрый день. В действиях брата содержатся признаки ст.158 ч.1 УК РФ. Мера наказания во многом зависит от нескольких условий: наличие судимости в прошлом (погашена или нет), наличие н/л детей, заболеваний и т.д. Дознание (или предварительное следствие) по общему правилу производится по месту совершения преступления, а не по месту жительства лица, совершившего преступление.
---что ему грозит. могу только предположить. условное наказание. а по передаче дела по месту жительства. вряд-ли получится.