Бывшая жена обманом заставила сына написать доверенность на продажу квартиры - как приостановить сделку?

• г. Саяногорск

Бывшая жена продает квартиру в которой 2/3 принадлежит сыну, которому исполнилось 18 лет обманным путем (на других условиях) уговорила его написать доверенность на куплю продажу квартиры! На днях сделка купли продажи как приостановить сделку - желания сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В ст.450 ГК РФ указаны условия, на основании которых возможно проводить изменения или расторжение договора как купли-продажи, так и множества других сделок.

Есть еще и другое условие, когда договор прекращает свое действие – изменение обстоятельств, из которых стороны изначально исходили и не могли предположить о наступлении других обстоятельств. То есть получается, что вина у участников сделки отсутствует, но какие-то внезапные события не дают возможности заключить соглашение.

Сыну придется решать данный вопрос в судебном порядке.