Москва, 21.10.2014, 20:57

Покупка квартиры с доверенностью от прописанных родителей-пенсионеров, находящихся за границей - какие потенциальные проблемы могут возникнуть?

Вопрос №5176041 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 20:57
Хотим с женой купить квартиру у продавцов есть доверенность от родителей пенсионеров которые в ней прописаны а сами живут в украине и приехать выписаться не могут в ближайшее время но обещают что выпишутса! Так вот с какими проблемами мы можем столкнутса если купим квартиру!
Лучший ответ
Рекомендуется

После сделки, если добровольно с учета не снимутся, это можно будет сделать в судебном порядке.

В принципе ничего сложного, разумеется, при юридически грамотном подходе. Можете просить "скидку" на такую квартиру.

Только не верьте уловкам риэлторов, о неких нотариально удостоверенных обязательств сняться с рег. учета и т.д. Это невозможно. Снять с регистрационного учета можно только либо на основании личного заявления, либо на основании решения суда.

Обращайтесь, сопровождаю сделки с недвижимстью и веду жилищные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

21.10.2014, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно в случае их отказа от добровольного снятия с рег.учета, Вам придется их "выписывать" в судебном порядке.

21.10.2014, 21:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Рекомендую крайне серьезно подумать прежде чем решите покупать такую квартиру.

Дело в том, что покупка квартиры по доверенности от пенсионеров из иностранного государства да еще по доверенности выданной в иностранном государстве - крайне рискованное предприятие.

Слишком много возможностей для эффективного оспаривания этой сделки.

Причем оспаривание возможно по различным основаниям.

Все таки наверное есть другие квартиры, не хуже.

Разбираться потом в судах за свои деньги - себе дороже. Процесс может длиться годами, а денег вы не увидите.

Проверка квартиры в рамках подготовки к сделке может дать информацию для анализа, но не гарантирует от возможных описанных выше проблем с оспариванием этой сделки.

Более полная консультация при очном обращении.

21.10.2014, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете столкнуться с тем, что доверенность левая, собственники вовсе не родители и т.д.

22.10.2014, 00:15

Есть ли какие то условия, при которых суд не захочет их выписывать??

21.10.2014, 22:01

Так коллега выше видимо не понял Вашего вопроса.

Собственники квартиры кто? те люди, которые Вам продают?

Я поняла из вопроса, что да. А родители их просто зарегистрированы в квартире?

В любом случае с регистрации Вы их снимите в суде.

А вот если собственники родители, и продаваться квартира будет по доверенности, то сложности могут быть именно в проверке действительности доверенности и последующем оспаривании сделки, если собственники на самом деле эту доверенность не выдавали или отозвали.

Но! к регистрации в квартире это опять же не имеет отношения.

Нужно документы изучить, тогда точно можно сказать.

21.10.2014, 22:08