Возможно ли перечисление средств материнского капитала на счет продавца при покупке дома на вторичном рынке до трехлетнего возраста второго ребенка?
Может ли ПФР не дожидаясь трехлетнего возраста второго ребенка за покупку дома на вторичном рынке перечислить средства за материнский капитал на счёт продавца.
может если средства МК будут направлены на погашение ипотечного кредита на покупку жилья
Нет, только если в счет оплаты ипотечного кредита.
А какие условия ипотечного кредитования?
Банк Вам одобряет ипотечный кредит на покупку жилья, а Вы МК можете погасить долг по ипотеке или направить в качестве первоначального взноса. Обратитесь в сбербанк и узнайте подробнее.
В каждом банке условия разные, не обязательно Сбер должен быть. Можете в несколько банков обратиться, узнать