Возможно ли перечисление средств материнского капитала на счет продавца при покупке дома на вторичном рынке до трехлетнего возраста второго ребенка?

Вопрос №5176126 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 21:01

Может ли ПФР не дожидаясь трехлетнего возраста второго ребенка за покупку дома на вторичном рынке перечислить средства за материнский капитал на счёт продавца.

Лучший ответ
Рекомендуется

может если средства МК будут направлены на погашение ипотечного кредита на покупку жилья

21.10.2014, 21:02

Нет, только если в счет оплаты ипотечного кредита.

21.10.2014, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А какие условия ипотечного кредитования?

21.10.2014, 21:03
Лучший ответ
Рекомендуется

может если средства МК будут направлены на погашение ипотечного кредита на покупку жилья

21.10.2014, 21:02

Банк Вам одобряет ипотечный кредит на покупку жилья, а Вы МК можете погасить долг по ипотеке или направить в качестве первоначального взноса. Обратитесь в сбербанк и узнайте подробнее.

21.10.2014, 21:08

В каждом банке условия разные, не обязательно Сбер должен быть. Можете в несколько банков обратиться, узнать

21.10.2014, 21:11