Недобросовестное действие врача - кто должен понести расходы на выписку дубликата больничного листа?
Мне выписали (как говорится закрыли) больничный лист при выписке из Областной больницы, где находился на стационарном лечении. Рекомендовали обратиться в поликлинику по месту жительства, для продолжения лечения (амбулаторного). Врач в поликлинике попросила б/лист, я отдала не подозревая ничего. Оказалось, что врач на б/листе выписанном в Областной больнице сделала запись, о продлёнии. Через несколько часов она поняла, что совершила ошибку, испортив тем самым мне больничный лист. Просит меня обратиться в ту самую больницу, для выписки дубликата. Правомерно ли это? Должна ли я за свой счет исправлять ошибки недобросовестного врача? Я говорю о стоимости билета на дорогу туда и обратно (около 400 рублей).
Лучший ответ
Требуйте расходы на дорогу с врача, грозите жалобой и судом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!