Как проверить наличие залога на автомобиль при покупке с рук?

• г. Ступино

Я хочу купить автомобиль с рук с помощью договора купли-продажи. Возможно продавец взял кредит и предоставил банку (физическому лицу) покупаемый мною авто в качестве залога. Как мне узнать не находится ли автомобиль в залоге у банка или физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Узнать очень сложно, однако есть организации, которые делают такую экспертизу, в том числе и из ГАИ (имеется в виду выписка из Базы). Обратите внимание на ПТС, если дубликат, то лучше откажитесь от сделки.

Звоните, поможем узнать.