Неудачная ситуация с предоставлением равноценного жилья - противоречие между центром и окраинами города
если квартира а вашей собственности, имеете права требовать выплаты Вам выкупной цены квартиры в размере рыночной стоимости.
Добровольно адм.гор. Казани вам не выплатит по рыночной стоимости, к сожалению сложилась такая ситуация, что аварийное жилье выкупают по 11023 руб/кв.м. таким образом подсаживая на ипотеку... я уже веду такие дела, можете обращаться лично.
Спасибо , а как определить рыночную стоимость , ведь дом аварийный.
Рыночная стоимость определяется независимым экспертом.
А на основании какого закона мне должны предоставить равноценное жилье ?
Жилищный кодекс РФ
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.