Екатеринбург, 21.10.2014, 21:30

Заочное решение и исполнительное производство в мой адрес - судебное заседание прошло без участия ответчика и истец подделал решение

Вопрос №5176409 из г. Екатеринбург
опубликован 21.10.2014, 21:30
Заочно вынесено решение и возбуждено исполнительное производство в мой адрес. Судебное заседание для получения судебного решения проводилось без участия ответчика, решение истцом было сфабриковано и передано в ССП Свердловской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос какой? Получайте заочное решение суда, и в семидневный срок после получения подавайте заявление о его отмене.

21.10.2014, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что-то Вы путаете! В ССП передаётся не решение, а исполнительный лист. А его "сфабриковать невозможно".

21.10.2014, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На основании сфабрикованного судебного решения был получен исполнительный лист. Срок действия этого исполнительного листа? Тем более истец умер, он ко всему сам должен был 145 предприятиям РФ на сумму более 500 млн рублей. Хочу просто знать, когда истечет срок давности подобного исполнительного листа?

21.10.2014, 21:56

В исполнительном производстве нет сроков давности, если своевременно возобновлять исполнительное производство. У истца наследники могут быть. Поэтому все-таки отменяйте решение

21.10.2014, 21:59