Право жильцов на установку вытяжек в кухне - нормативные акты и законодательство
Имеют ли законное право жильцы квартиры устанавливать вытяжки на кухни или нет? какими правовыми нормами это закреплено или есть статья.
Установить вытяжку с обратным клапаном. Или решетку с обратным клапаном.
В нашем 5 этажном доме, вентиляция смежная с соседями.мы находимся на одном канале по две квартиры.то есть 1 этаж со 2, 3 этаж с 4, у 5 обособленный выход. От соседки этажом ниже (3 этаж) у которой стоит вытяжка на кухне идут запахи и продукты сгорания к нам наверх.Решетка постоянно черная, выпадают куски хлопьев, устали менять.В ЖЭКе сказали нельзя запретить убрать вытяжку. нашим 4 этажем на котором мы проживаем замыкается вентиляция, выхода наверх нет.Как спасаться нам?