Нарушение при остановке ГИБДД - отсутствие отметки медработника в путевом листе - где должна быть поставлена?
Возник вопрос.
Водителя остановили ГИБДД и оштрафовали за отсутствие печати в путевом листе легкового ТС формы 3,так как в данном бланке отсутствует графа отметки мед работника (соответственно и штампа). ТС-Газель до 3500 т (штраф заплатил 1000 р). Вопрос: должна ли ставиться отметка в данный путевой лист мед работником, и если да,то куда конкретно, так как она отсутствует?
Спасибо!
Путевой лист должен содержать следующие обязательные реквизиты:
наименование и номер путевого листа;
сведения о сроке действия путевого листа;
сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;
сведения о транспортном средстве;
сведения о водителе.
В том то и дело,что это все присутствовало, но сотрудник ГИБДД *ткнул*носом именно на отсутствие подписи и печати мед работника,допустившего к управления ТС ?
Обжалуйте действия сотрудника в прокуратуре.
Так надо ли ставить печать мед работника на данный вид бланка или нет?