LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.10.2014, 22:15

Нарушение при остановке ГИБДД - отсутствие отметки медработника в путевом листе - где должна быть поставлена?

Вопрос №5176786 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2014, 22:15
Возник вопрос. Водителя остановили ГИБДД и оштрафовали за отсутствие печати в путевом листе легкового ТС формы 3,так как в данном бланке отсутствует графа отметки мед работника (соответственно и штампа). ТС-Газель до 3500 т (штраф заплатил 1000 р). Вопрос: должна ли ставиться отметка в данный путевой лист мед работником, и если да,то куда конкретно, так как она отсутствует? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Путевой лист должен содержать следующие обязательные реквизиты:

наименование и номер путевого листа;

сведения о сроке действия путевого листа;

сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;

сведения о транспортном средстве;

сведения о водителе.

21.10.2014, 22:21

В том то и дело,что это все присутствовало, но сотрудник ГИБДД *ткнул*носом именно на отсутствие подписи и печати мед работника,допустившего к управления ТС ?

21.10.2014, 22:33

Обжалуйте действия сотрудника в прокуратуре.

21.10.2014, 22:34

Так надо ли ставить печать мед работника на данный вид бланка или нет?

21.10.2014, 22:39