Передача кредитных долгов несовершеннолетнему ребенку - влияние на собственность и возможное наследование
Передаются ли кредитные долги, без иного наследования по наследству несовершеннолетнему ребенку, УЖЕ имеющему собственность и другой вариант: уже имеющему собственность, плюс наследование дополнительно?
Никак не пойму, причем тут уже имеющаяся собственность? Она как по-вашему влияет на наследство?
Долги передаются наследнику в пределах стоимости имущества, которое он наследует.
Статьей 1175 ГК РФ установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу.
Таким образом, наследник должника при условии принятия им наследства становится должником перед кредитором в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества"
т.е. долг по кредиту не влияет на уже имеюющуюся собственность?
Нет, я вам уже 3 раза написал, долг переходит в размере не более стоимости наследства.