Могу ли я получить два больничных листа, в связи с декретным отпуском, для получения пособия по беременности и родам
Скажите пожалуйста, могу ли я получить два больничных листа, в связи с декретным отпуском, для получения пособия по беременности и родам, если я работаю на двух работах официально (две трудовые книжки), но не оформленные как по совместительству?
Заранее спасибо!
Иметь две трудовые книжки запрещено законом. так что советую Вам об этом всем не рассказывать.....трудовым законодательством предусмотрено, что у каждого работника должна быть только одна трудовая книжка. Согласно ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже. Работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для него основной. Если у работника имеется еще работа по совместительству, то по его желанию в трудовую книжку по основному месту работы вносятся об этом сведения.