Кингисепп, 22.10.2014, 00:11

Можно ли у инспекторов ДПС отобрать мотоцикл, если у водителя нет водительских прав?

Вопрос №5177492 из г. Кингисепп
опубликован 22.10.2014, 00:11
Могут ли инспекторы ДПС забрать мотоцикл, если человек его просто катит и у него нет права на управления (например катит его в гараж (он допустим сломан))
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не могут, при наличии документов на мотоцикл

22.10.2014, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если он был списан на утилизацию, а документы не были оформлены на того человека который его катил. Но сам мотоцикл был продан очень давно.

И еще вопрос:

Имеет ли начальник(Под Полковник) ДПС подъехать на гражданской машине к стоящему мотоциклу и двое молодых людей 16 и 17 лет, потребовать документы и права, если даже мотоцикл просто стоял, и при этом вызвать наряд ДПС и мотоцикл забрать на штраф стоянку. Мог ли он это сделать?

22.10.2014, 00:18

Если документов нет - то могут

22.10.2014, 00:21

Так мотоцикл просто стоял не более, почему он потребовал документы и права. Документы в принципе были именно на мотоцикл, но небыли переоформлены. Так как бывший владелец пошел в отказ, так как чего-то боялся, якобы там детали ворованы уже на мотоцикле, и ему будут штрафы приходит, в общем человек не понятный попался.

22.10.2014, 00:27