Саранск, 22.10.2014, 05:58

Право супруги выписаться из брака без согласия супруга и выписать несовершеннолетнего ребенка - последствия и законодательство

Вопрос №5178148 из г. Саранск
опубликован 22.10.2014, 05:58
Нахожусь в браке со своей супругой имеет ли она право выписаться от меня сама и выписать нашего несовершеннолетнего ребенка (8 лет) без моего согласия. И если это не законно, а она все таки выпишет, то какие последствия ее ждут с точки зрения законодательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

жена может сама "выписаться" ,а ребенка только при наличии места новой регистрации и то - только с вашего согласия

22.10.2014, 06:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если она все таки выпишет ребенка без моего согласия (даст взятку в паспортном столе) какие последствия ждут ее и работника паспортного отдела, и куда идти жаловаться если это произойдет

22.10.2014, 06:06

можно будет оспорить действия паспортистов (УФМС) в судебном порядке

22.10.2014, 06:09

Дача взятки - уголовное преступление.

Жалуйтесь в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника паспортного стола, жены, а так же в судебном порядке восстанавливайте прописку ребенка в своей квартире

22.10.2014, 06:10