LSN Messenger
Абакан, 22.10.2014, 06:34

Угроза жалобы нашему спортзалу соседкой - что делать?

Вопрос №5178235 из г. Абакан
опубликован 22.10.2014, 06:34
У меня Спорт зал со всеми имеющимися документами, но с не давнего времени стала приходить соседка сверху которая неделю как в декретном отпуске, и пугает что обратится в полицию что мы мешаем ей смотреть телевизор из-за громко включенной музыки, хотя в свою очередь мы соблюдаем все имеющиеся правила, занятия проходят, в будни с 10-21:30 в выходные дни с 10:00-19:00! стоит ли мне опасаться жалоб? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Жильцы могут обратиться с жалобой - это их право.

СанПиН 2.1.2.2645-10

3.2. В жилых зданиях допускается размещение помещений общественного назначения, инженерного оборудования и коммуникаций при условии соблюдения гигиенических нормативов по шуму, инфразвуку, вибрации, электромагнитным полям.

6.1.1. Допустимые уровни шума, а также требования к их измерению в жилых помещениях должны соответствовать гигиеническим требованиям к уровням шума на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.

6.1.2. Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий следует принимать по приложению 3 к настоящим санитарным правилам.

22.10.2014, 06:39

Да стоит если музыка играет целый день и превышает уровень шума.

22.10.2014, 06:36

Но ведь когда помещение сдавалось, (так как дом новый и ему нет и двух лет) выдавались все соответствующие данному помещению документы.

22.10.2014, 06:42

Вы со своей стороны будете доказывать, что уровень шума не превышает дозволенных норм, а соседи со своей стороны будут доказывать обратное. Так как право у них обращаться с жалобой есть ( как и у Вас ).

22.10.2014, 06:55

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034