Многоквартирные дома объединились и благоустроили придомовую территорию - спор о правомерности действий властей

Три многоквартирных соседних дома не имеют придомовой территории, они объединились и благоустроили пустырь (отсыпали щебнем, провели освещение), который стоял 10 лет в сорняках, в отходах человеческой деятельности, поставили машины. Сразу пришли в движение местные власти. Самозахват! Берите землю в аренду. Земля находится за красной линией. Права ли администрация района?

Лучший ответ

Да, к сожалению, права. Для пользования землей нужны законные основания.