Скажите пожалуйста, может ли кто-нибудь вместо них это сделать по доверенности.

• г. Москва

Мои знакомые интересуются: у двух сестер умер отец в Москве. Сами они проживают в Германии и не могут по определенным причинам выехать и подать заявление на наследство. Скажите пожалуйста, может ли кто-нибудь вместо них это сделать по доверенности. Если да, то как она должна быть оформленна?

Спасибо, Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нана!

В принципе можно офрмить доверенность на оформление наследства, но она должна быть нотариально заверена. Сделать это можно в консульской службе РФ в Германии (Берлин, Мюнхен, Гамбург). Что касается самого офрмления, то лучше конечно дело вести через адвоката. Если будет нужна помощь обращайтесь, опыт в решении подобного рода дел имею.

С уважением,

Да, конечно. В Москве Вам сможет помочь адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна: http://www.lex.su/salomatova.php