Находка, 22.10.2014, 07:49

Что делать, если председатель ГСК не контролировала работы электриков и провод-удлиннитель был поврежден?

Вопрос №5178484 из г. Находка
опубликован 22.10.2014, 07:49
Снаружи фасадов гаражей ГСК был проведён провод-удлиннитель в строение стоящее на гараже для его освещения. Провод был цельным, по крыше проведен через трубу, дабы соблюсти правила электробезопасности его эксплуатации. Во время проведения демонтажа старой проводки председатель не обеспечила контроля за работой нанятых ею электриков, в результате провод был перерезан. Как заставить председателя ГСК возместить материальный ущерб или восстановить целостность эл.провода-удлиннителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем можно подкрепить жалобу в прокуратуру , если председатель игнорирует устные запросы о предоставлении дополнительно копии устава ГСК, протокола собрания инарушает сроки указанные в претензии? С уважением , Елена

08.11.2014, 01:19

Если доказательств причастности кооператива к причинению ущерба недостаточно, обратитесь в полицию с заявлением о повреждении неизвестными Вашего имущества. Пусть установят виновных лиц, проведут опрос председателя, затем на основании собранных полицией документов будете обращаться в суд.

08.11.2014, 08:38

Как заставить председателя ГСК возместить материальный ущерб или восстановить целостность эл.провода-удлиннителя?

--вам нужно выяснить. возможно его преднамеренно отрезали за неуплату. заставить точно не получится

22.10.2014, 08:16

долгов нет, в связи с заменой старых эл.сетей ГСК , председатель просто не проследила за работой нанятых ею электриков, в результате провод просто перерезали, а он находится на улице и должен быть целостным

22.10.2014, 08:24

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

22.10.2014, 08:25

Существует ли срок исполнения данной претензии к председателю ГСК, для последующего обращения с жалобой в прокуратуру? Заранее благодарна, Елена

23.10.2014, 09:44

В самой претензии укажите срок для ответа.

23.10.2014, 09:45

Уважаемые юристы, а как поступить в случае отказа председателя принять претензи. Я отправила её заказным письмом с уведомлением, но боюсь, что она просто не будет его получать, т.к. текст претензии прочитала и принять отказалась. Елена

24.10.2014, 08:41

Для обращения в суд или в прокуратуру достаточно того что Вы отправили претензию почтой и у Вас имеются квитанции об отправке.

24.10.2014, 08:43

Елена Дмитриевна! Для суда в случае обращения с иском вам можно предоставить конверт, который к вам вернется с печатями. В судебном заседании суд вскрывает содержимое и приобщает к делу, если вы заявите ходатайство о приобщении. Ходатайства лучше заявлять в письменном виде.

24.10.2014, 11:41

Уважаемые юристы, 30,11 я получила извещение о получении председателем ГСК моей претензии . Недельный срок указанный в претензии истёк 6 .11, 3 ноября я устно попросила у неё копии устава ГСК и последнего собрания на котором решался вопрос о замене проводки,отказално. Чем я могу руководствоваться при обращении с жалобой в прокуратуру? С благодарностью. Елена

07.11.2014, 03:27

Чем можно подкрепить жалобу в прокуратуру , если председатель игнорирует устные запросы о предоставлении дополнительно копии устава ГСК, протокола собрания инарушает сроки указанные в претензии? С уважением , Елена

08.11.2014, 01:19

Если доказательств причастности кооператива к причинению ущерба недостаточно, обратитесь в полицию с заявлением о повреждении неизвестными Вашего имущества. Пусть установят виновных лиц, проведут опрос председателя, затем на основании собранных полицией документов будете обращаться в суд.

08.11.2014, 08:38