Возможность приватизации комнаты, прописанной бывшим мужем, без его согласия и с учетом его судимости
В моей комнате ранее был прописан бывший муж, в 2009 году его осудили на 10 лет, могу я приватизировать комнату без его согласия, выписан он скорее всего как по судимости.? Заранее благодарю за ответ. Татьяна.
Лучший ответ
Не можете приватизировать комнату без согласия бывшего супруга, если он сам добровольно не снимался с учета. Если он выехал на иное место жительства до осуждения, то можете попробовать в судебном порядке признать утратившим право пользования.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
Нотариальный отказ бывшего супруга от участия в приватизации необходим