Проблема с совместным проживанием - возможно ли принудить бывшего мужа разменять квартиру?

• г. Москва

Квартира находится в общей долевой собственности между мной и моим бывшим мужем. Он нас с сыном (6 лет) выгнал из квартиры. По решению суда меня вселили и обязали бывшего мужа не чинить препятствий. Но он делает все возможное, чтобы я даже зайти туда не могла, когда он дома. Вчера отнесла заявление в милицию на побои, так как он меня ударил, когда я в очередной раз приходила за вещами. Квартиру разменивать он не хочет, захватил и пользуется тремя комнатами. Пьет, водит компании, в квартире бардак. При продаже доли я не смогу ничего купить на эти деньги, и мы с сыном все-равно останемся без жилья. Вопрос: может ли суд признать невозможность нашего совместного проживания и принудить его разменять квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, может