Проблема наследства - отсутствие завещания и документов о смерти. Как разрешить ситуацию?

• г. Москва

Наследство открывается в Москве, человек умер в другом городе. Два наследника-один по закону (живет и наследует квартиру в другом городе) и я (живу в Москве и наследую квартиру в Москве по завещанию). Завещания и свидетельства о смерти мне родственник не дает. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий! Вам необходимо получить дубликат свидетельства о смерти. в ЗАГСе в котором был зарегистрирован акт смерти. Что касается, завещания, также можно получить дубликат из архива нотариуса его заверившего (придется поискать). Сложно, но решаемо. Удачи!