Инспектор намерен подать в суд на продление условного срока из-за неуплаты искового долга - какова вероятность продления срока?
У меня условный срок заканчивается 20.12.2014 сегодня мой инспектор сказала, что будет подавать в суд на продление условного срока на 1 год, по причине того, что я не выплатила исковой долг в размере 2000000. Какова вероятность того, что срок продлят?
Если не предприняли меры к погашению долга, то вероятность высока.
Ст. 74 УК
....
Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Т.е. если мне продлят срок на год, и я за этот год не выплачу иск, то условный срок перейдет в реальный?
Если начнете погашать иск, то подобное не грозит
Я плачу в месяц около 1000 так как не работаю , этого мало ?