Саранск, 22.10.2014, 09:35

Возможно ли оформить аренду земли и узаконить пристрой к гаражу в ГСК с землями в аренде?

Вопрос №5179140 из г. Саранск
опубликован 22.10.2014, 09:35
У меня есть гараж в ГСК, земля под ним - в пожизненном наследуемом владении. Гараж крайний в блоке. Лет двадцать назад с разрешения председателя (есть подписанное им заявление) я пристроил сбоку - на землях общего пользования ГСК, кирпичное строение для хранения прицепа. Можно ли сейчас мне оформить аренду земли и узаконить пристрой? К кому обращаться по аренде - в администрацию или в ГСК? Земли ГСК находятся в аренде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узаконить можно только в судебном порядке (ст. 222 ГК РФ)

22.10.2014, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Какова вероятность того , что если обращусь в суд , то заставят снести?

22.10.2014, 09:51

есть такая вероятность. могут скорее заставить освободить ту землю которую вы заняли, а не полностью снести.

22.10.2014, 09:53