Как решить проблему с курящей женщиной в подмосковном городке - правовые пути и меры предотвращения пожара
Привлекать к административной ответственности через ОВД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никакой другой ответственности, кроме как предусмотренной ст.6.24 КоАП РФ, к сожалению, нет.
Статья 6.24 КоАП РФ. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Что нужно сделать нам ( фотографии, видеосъёмка или достаточно свидетельских показаний) для того, чтобы на нее наложили этот штраф?
Да, все эти доказательства.