LSN Messenger
Ликино-Дулёво, 22.10.2014, 09:44

Как решить проблему с курящей женщиной в подмосковном городке - правовые пути и меры предотвращения пожара

Вопрос №5179151 из г. Орехово-Зуево
опубликован 22.10.2014, 09:44
Живем в маленьком подмосковном городке, в двух этажном доме, 1947 года постройки, с деревянным лестничным маршем. В соседней квартире живет женщина (36-39 лет, есть двое детей), с родителями. Женщина курит, или в подъезде или рядом с дверью подъезда, но дым при этом все равно попадает в подъезд, а ночью она курит прямо на лестничной площадке, стряхивая пепел на деревянную лестницу. На упреки в свой адрес никак не реагирует, в квартире, где она проживает, ей курить не разрешает её отец. Участковый в помощи отказал, сославшись на занятость более важными делами (возможно и прав, городок довольно криминальный, то драки то грабежи, то разбойные нападения, наркоманы в темное время суток активизируются), согласились и отстали от участкового. Подскажите пожалуйста законные способы воздействия на курящую женщину? А то мы задыхаемся от ее дыма, а не равен час она нам и пожар устроить может, перекрытия и крыша в доме деревянные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлекать к административной ответственности через ОВД.

22.10.2014, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никакой другой ответственности, кроме как предусмотренной ст.6.24 КоАП РФ, к сожалению, нет.

Статья 6.24 КоАП РФ. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

22.10.2014, 09:49

Что нужно сделать нам ( фотографии, видеосъёмка или достаточно свидетельских показаний) для того, чтобы на нее наложили этот штраф?

22.10.2014, 10:00

Да, все эти доказательства.

22.10.2014, 10:05