Апелляционный суд отказал в движении апелляционной жалобы из-за отсутствия копии жалобы, хотя ответчик не уведомлен о подаче заявления об обеспечении иска
Подана апелляционная жалоба на отказ в обеспечении иска, апелляционный суд оставил жалобу без движения указав, что не направили копию жалобы ответчику. При подаче заявления об обеспечении иска ответчик же не уведомляется и он о нем не знает, почему же истец должен направлять ему копию жалобы?
Сергей, рекомендую выполнить предписание суда. В первой инстанции возможно ходатайство об обеспечении иска содержалось в самом иск, либо в виде приложения к иску, которые обычно другой стороне не направляются. Обеспечение иска в арбитражном процессе - очень тяжелое дело. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Здравствуйте, Сергей!
Копия жалобы направляется в том числе ответчику