Порядок продажи квартир и покупки дома с участием собственников-ребенка
Я продаю квартиру 37 м. три собственника, из них один ребёнок. покупаю 62 м. у них тоже собственник-ребёнок. (они покупают дом). мою квартиру покупают по ипотеке. Можно ли сначала продать мою (деньги по ипотеке переведут не сразу), а после получения денег купить квартиру 62 м. и им купить дом?
На этот вопрос Вам более точно ответят в органе опеки и попечительства, поскольку без их согласия сделку по продаже Вашей квартиры и покупке новой Вам совершить не удастся. Без согласия этого органа обе эти сделки могут быть оспорены в суде, а договоры признаны недействительным со всеми вытекающими неблагоприятными последствиями.