Зачем нужно нотариально заверять соглашение об уплате алиментов?
Для чего нужно заверять нотариально-соглашение об уплате алиментов? А если оно будет подписано двумя сторонами, без нотариального заверения, чем оно может быть недействительно, если я сторона, которая получает алименты. Мы живем в Крыму, и нотариусы до нового года, подобные соглашения не заверяют. Спасибо.
По законодательству РФ не удостоверенное нотариусом соглашение об уплате алиментов законной силы не имеет, вы не сможете исполнить его принудительно
Если соглашение об уплате алиментов не будет выполняться, то силу исполнительного документа имеет только нотариально заверенное соглашение.