Вопрос о возможности требования возврата стоимости курсов после увольнения по собственному желанию
Я прошел курсы повышения квалификации, которые мой работодатель оплатил. Я, проработав месяц после прохождения курсов, пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Вправе работодатель требовать с меня возвратить стоимость курсов?
А какой учебный договор и с кем? Был договор между моим работодателем и тем учреждением кто проводит обучение, в котором только указан, что направляется сотрудник на обучение. И составлен акт о выполнение работ в котором есть и моя фамилия
Да если был учебный договор если не было не имеет права.
Между Вами и работодателем был ученический договор если нет то Вы не обязаны платить за учёбу.