Вопрос о возможности требования возврата стоимости курсов после увольнения по собственному желанию

Вопрос №5179953 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 11:04
Я прошел курсы повышения квалификации, которые мой работодатель оплатил. Я, проработав месяц после прохождения курсов, пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Вправе работодатель требовать с меня возвратить стоимость курсов?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой учебный договор и с кем? Был договор между моим работодателем и тем учреждением кто проводит обучение, в котором только указан, что направляется сотрудник на обучение. И составлен акт о выполнение работ в котором есть и моя фамилия

22.10.2014, 11:49

Между Вами и работодателем был ученический договор если нет то Вы не обязаны платить за учёбу.

22.10.2014, 11:51

Да если был учебный договор если не было не имеет права.

22.10.2014, 11:42

А какой учебный договор и с кем? Был договор между моим работодателем и тем учреждением кто проводит обучение, в котором только указан, что направляется сотрудник на обучение. И составлен акт о выполнение работ в котором есть и моя фамилия

22.10.2014, 11:49

Между Вами и работодателем был ученический договор если нет то Вы не обязаны платить за учёбу.

22.10.2014, 11:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034