Москва, 22.10.2014, 11:57

Вопросы законности установки видеокамер и аудиозаписей в рабочих кабинетах и существующие НД для отказа от этого

Вопрос №5180399 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 11:57
Работодатель хочет установить видеокамеры в рабочих кабинетах и делать аудиозаписи разговоров в кабинете. Скажите, пож-ста, законно ли это? Какие НД существуют, чтобы отказаться от этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, незаконно, только с согласия работников

22.10.2014, 12:10

Работодатель хочет установить видеокамеры в рабочих кабинетах и делать аудиозаписи разговоров в кабинете. Скажите, пож-ста, законно ли это? Какие НД существуют, чтобы отказаться от этого?

---работодатель имеет право пользоваться средствами видео наблюдения. предупредив об этом работников.

22.10.2014, 12:11

Скажите, пож-ста, предупреждения достаточно? Можно ли от этого отказаться и какие должны быть основания?

22.10.2014, 12:50

Предупреждения недостаточно. Вы должны подписать согласие на это.

22.10.2014, 12:58

На каких основаниях можно отказаться подписывать согласие на установку видеокамер?

22.10.2014, 13:59

на основании Конституции РФ.

22.10.2014, 14:16