Какова судьба доли матери в приватизированной квартире и имеет ли сын право на наследство?

3-х комнатная квартирана приватизирована на 3-х человек-мать, отец и дочь. Квартиросъемщик - мать. Семь лет назад она умерла. Муж в права наследования не вступил. Что будет с долей матери? И можно ли вступить сейчас в права наследования ее долей? Сын в приватизации не учавствовал, заявления на отказ от приватизации не подписывал. Считается ли данная приватизация законной? И имеет ли сын право на долю в данной квартире? С уважением, Елена.
Лучший ответ

Сын имео право на участие в приватизации этой квартиры на момент приватизации?

Все, кто проживал и был зарегистрирован в квартире на момент смерти матери фактически приняли наследство. Можно обратиться к нотариусу и после истечения 6 мес., если нет спора нотариус сам устанавливает факт принятия наследства.

Сын срок принятия наследства пропусти, если не обратился к нотариусу и фактически не вступил в права владения имуществом матери.