Отказ в гарантийном ремонте из-за предполагаемого некачественного топлива - необходимость независимой экспертизы и оплата расходов

Вопрос №5180592 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.10.2014, 12:13
Дилер отказал в гарантийном ремонте машины, уазав причину поломки - некачественное топливо, но экспертизу топлива не делали. Должны ли мы уведомить дилера о проведении независимой экспертизы и как это сделать? И кто должен оплатить экспертизу если топливо хорошего качества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменную претензию в адрес дилера. Данный отказ без проведения экспертизы незаконен.

22.10.2014, 12:14

Оплатит ли эспертизу дилер если топливо будет хорошее?

22.10.2014, 12:17

Да, на основании п. 5 ст 18 закона о защите прав потребителей.

22.10.2014, 12:19