Возможность сдачи автомобиля по программе утилизации после смерти отца
После смерти отца (2001 г) я наследник автомобиля. Свидетельство о праве на наследство от нотариуса есть. По ПТС автомобиль до сих пор на отца. . В свидетельстве есть строчка право собственности на автомашину подлежит регистрации в гаи В гаи не ходил. Хочу сдать по программе утилизации машину. Условие программы, что авто не менее года должен быть в собственности. Считается ли что я собственник автомобиля с 2001 года Спасибо.
Да считается, что Вы собственник с 2001 года г., поскольку согласно п. 4 ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.