Оформление пенсии по инвалидности и необходимые документы
Моему ребёнку сразу после рождения сделали операцию, и дали 2 группу инвалидности, подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для оформления пенсии по инвалидности и на кого должен быть открыт счёт в банке для её получения? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей Александрович!
Потребуется свидетельство о рождении ребенка, каши данные, справка об инвалидности.
Пенсия будет назначена со дня обращения в ПФ РФ. Являясь законным представителем ребенка счет будет открыт на Ваше имя
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Большое спасибо за ответ.