Имеет ли право ее вторая дочь, живущая отдельно, на часть площади в нашей квартиры после смерти матери.

• г. Москва

Квартира приватизирована в совместную собственность (без определения долей) на 3 человека в настояшее время проживающих в ней. Одному совладельцу (моя мать) 86 лет. Имеет ли право ее вторая дочь, живущая отдельно, на часть площади в нашей квартиры после смерти матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеет как наследник первой очереди, при отсутствии завещания. Если есть завещание (не на нее) то тоже (в меньшем размере) имеет обязательную долю, если ей более 55 лет (что вероятно, поскольку матери 86 лет).