Как уменьшить размер алиментов на детей от первого брака, имея двух несовершеннолетних детей от второго брака?

Вопрос №5181333 из г. Киров
опубликован 22.10.2014, 13:20

Плачу алименты на ребенка от первого брака 1/4 от з/платы. От второго брака 2 несовершеннолетних детей. Каким образом уменьшить размер алиментов: а) Подать иск на уменьшение размера алиментов; или б) нынешней супруге подать на алименты. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

б) нынешней супруге подать на алименты.

А потом ваш супруг подаст иск об уменьшении размера алиментов.

22.10.2014, 13:24

У меня нет супруга, я сам супруг.

22.10.2014, 13:28

Вы должны подать а уменьшение алиментов после того как ваша супруга подаст на взыскание с вас алиментов.

22.10.2014, 13:30

Нынешняя супруга должна взыскать с Вас алименты на детей в размере 1/3 дохода.

С решением на руках обращаетесь к мировому судье для уменьшения размера алиментов на первого ребенка, до 1/6 дохода

22.10.2014, 13:31