Как защитить себя от обвинений в краже денег из сейфа без доказательств?
уголовное наказание вам грозит, если будет возбуждено уголовное дело не теряя времени к адвокату обращайтесь, без него никаких показаний никому не давайте.
Здравствуйте! Поэтому Вам и советуют обратиться к адвокату, чтобы дать грамотное объяснение на стадии проверки и не быть привлеченным к уголовной ответственности. Если нет денежных средств на адвоката, то можете сделать хотя бы это.
Уважаемый Дмитрий Витальевич!
Своим необдуманным поступком, Вы сильно погорячились и тем самым создали большие неприятности самому себе. Выход только один - обратиться к опытному адвокату!
То есть если у меня нет денег на нормального адвоката, то мне грозит срок?
я такого не говорил. но адвокат по назначению (бесплатный), предоставленный вам следователем, будет просто подписывать протоколы.
Если уж совсем нет денег для заключения соглашения с адвокатом. тогда остается воспользоваться правильными рекомендациями по поводу Вашего поведения на предварительном следствии. А (бесплатный) адвокат, т.е. по назначению органов следствия, Вам будет предоставлен непременно.
А если нет доказательств что я взял деньги и что вообще они там были, разве могут заводить уголовное дело?
уголовное дело возбудят, а дальше будут искать доказательства. Там ведь тоже не продавцы работают, это их профессия - найти преступника.
если есть заявление потерпевшего - дело возбудят, а доказывать будет уже следователь
Подскажите под какую статью подходит это дело?
Во-первых, была ли эта сумма в размере 500 000 рублей в сейфе? Как она проходила по отчетам? не понятна ситуация опишите подробнее откуда взялась эта сумма
Люди покупали технику, я брал наличку и ложил в кассу, в конце смены писал в тетрадку что забрал деньги из кассы и ложил в сейф, но нет ни тетради по деньгам ни в сейфе нет никакой информации какие деньги туда клались а какие брались.