Как защитить себя от обвинений в краже денег из сейфа без доказательств?

Вопрос №5181347 из г. Екатеринбург
опубликован 22.10.2014, 13:21
У меня такая вот проблема. Управляющий магазином уехал в отпуск со вторым продавцом. Меня оставили работать с новым временным продавцом, дали ключи от магазина и пароль от сейфа, так же журнал учёта. После небольшого конфликта с начальством по телефону, я решил уйти не поправившись, взял из сейфа свою зарплату и уехал из города. Начальник приехав увидел что в сейфе нет денег и теперь вешает на меня кражу из сейфа 500 т.р. Как мне доказать что я не брал этих денег? Если ни у него, ни у меня нет не видеозаписей взятия денег, пропала тетрадь учёта, нет свидетелей и что мне грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

уголовное наказание вам грозит, если будет возбуждено уголовное дело не теряя времени к адвокату обращайтесь, без него никаких показаний никому не давайте.

22.10.2014, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Поэтому Вам и советуют обратиться к адвокату, чтобы дать грамотное объяснение на стадии проверки и не быть привлеченным к уголовной ответственности. Если нет денежных средств на адвоката, то можете сделать хотя бы это.

22.10.2014, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый Дмитрий Витальевич!

Своим необдуманным поступком, Вы сильно погорячились и тем самым создали большие неприятности самому себе. Выход только один - обратиться к опытному адвокату!

22.10.2014, 14:39

То есть если у меня нет денег на нормального адвоката, то мне грозит срок?

22.10.2014, 13:29

я такого не говорил. но адвокат по назначению (бесплатный), предоставленный вам следователем, будет просто подписывать протоколы.

22.10.2014, 13:32

Если уж совсем нет денег для заключения соглашения с адвокатом. тогда остается воспользоваться правильными рекомендациями по поводу Вашего поведения на предварительном следствии. А (бесплатный) адвокат, т.е. по назначению органов следствия, Вам будет предоставлен непременно.

22.10.2014, 14:42

А если нет доказательств что я взял деньги и что вообще они там были, разве могут заводить уголовное дело?

22.10.2014, 14:03

уголовное дело возбудят, а дальше будут искать доказательства. Там ведь тоже не продавцы работают, это их профессия - найти преступника.

22.10.2014, 14:09

если есть заявление потерпевшего - дело возбудят, а доказывать будет уже следователь

22.10.2014, 14:09

Подскажите под какую статью подходит это дело?

22.10.2014, 14:20

Во-первых, была ли эта сумма в размере 500 000 рублей в сейфе? Как она проходила по отчетам? не понятна ситуация опишите подробнее откуда взялась эта сумма

22.10.2014, 15:33

Люди покупали технику, я брал наличку и ложил в кассу, в конце смены писал в тетрадку что забрал деньги из кассы и ложил в сейф, но нет ни тетради по деньгам ни в сейфе нет никакой информации какие деньги туда клались а какие брались.

22.10.2014, 15:45

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034