Расскажите, какова вероятность объявления амнистиив 2008 г? Попадает ли под амнистию статья 161 часть 1? Спасибо.
Можно только гадать, из официальных источников нет никаких сведений об амнистии. Данная статья практически всегда подпадала под действие амнистии.
Адвокат Ким Б.П.
Постановление об объявлении амнистии принимается Государственной Думой ФС РФ - это исключительно её (Госдумы) компетенция. На сегодняшний день в Государственной Думе не находится никаких проектов амнистий; в плане законотворческой работы Думы, утверждённом на 1 квартал 2008 года, рассмотрения вопросов об объявлении амнистии не предусмотрено.