Иск на взыскание заработной платы принят в мое отсутствие - что делать с копией решения суда?
Напишите в суд заявление о направлении исполнительного листа на исполнение в службу судебных приставов.
Статья 428 ГПК РФ. Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Как мне действовать дальше с этой копией?
После вступления в силу данного решения, обратитесь в суд и получите исполнительный лист, после это обратитесь к приставам по месту нахождения работодателя для возбуждения исполнительного производства.
Отправит ли суд ответчику оригинал?
Если ответчика в суд. заседании так же не было, направит.