Возможность назначения члена правления кооператива исполняющим обязанности председателя - анализ соответствующей законодательной нормы
Председатель правлеения кооператива выбирается общим собранием.
Имеет ли право член правления кооператива, в следствии болезни выборного председателя, быть назначенным на должность исполняющего обязанности председателя, до окончания его полномочий? Если Да, то на какую статью закона сослаться? Спасибо!
Ссылаться нужно не на закон, а на Устав кооператива, такое положение вещей основывается в первую очередь на данный документ.
Затем нужно понимать насколько согласен действующий председатель прекратить(сложить свои полномочия)
Далее нужно собирать собрание(внеочередное) рассматривать заявление председателя и выбирать нового.