Будет ли моя жена иметь право претендовать на эту жилплощадь?
Вопрос: в моей двухкомнатной квартире (купленной до брака мною) прописаны я, жена и ребенок (4 года). При расторжении брака будет ли участвовать квартира в разделе имущества. Будет ли моя жена иметь право претендовать на эту жилплощадь?
С уважением,
Кирилл Бахметьев.
Здравствуйте Кирилл!
В соответствии с семейным законодательством Ваша квартира не относится к совместно нажитому имуществу (куплена до брака), следовательно не подлежит разделу по требованию супруги.
Так как Ваша супруга и ребенок прописаны в квартире, то они имеют пожизненное право пользования (проживания) этой квартиры - до момента ДОБРОВОЛЬНОГО снятия с регистрации (прописки).
С уважением А.А. Абакумов!